返回联盟首页 |  共产党员网

今日是:

通知公告

当前位置:首页>>通知公告

中共闻喜县委组织部公示

发布时间:2020-06-30 20:33:39 来源: 浏览次数:3102

根据《党政领导干部选拔任用条例》规定,现对县委研究拟任职干部予以公示。

陈旭,县政府办四级主任科员,拟任副科级领导职务。1985年6月生,山西闻喜人,大学学历,2003年9月参加工作,2005年11月加入中国共产党。2019年6月任现职。

王晨胜,阳隅乡副乡长,拟任副科级领导职务。1981年5月生,山西闻喜人,大学学历,2001年9月参加工作,2004年6月加入中国共产党。曾任阳隅乡组织委员,2018年12月任现职。

赵王娟,女,河底镇四级主任科员,拟任副科级领导职务。1979年10月生,山西闻喜人,大学学历,2003年7月参加工作,2007年11月加入中国共产党。2019年6月任现职。

宋永强,团县委办公室主任、一级科员,拟任副科级领导职务。1989年5月生,山西夏县人,大学学历,2015年12月参加工作,2018年8月加入中国共产党。2019年6月任现职。

刘宏,东镇党委副书记,拟任正科级领导职务。1976年9月生,山西闻喜人,大学学历,1997年5月参加工作,2002年7月加入中国共产党。曾任阳隅乡党委书记助理、副乡长,2018年11月任现职。

樊张瑞,畖底镇一级科员,拟任副科级领导职务。1990年7月生,山西闻喜人,大学学历,2013年9月参加工作,2019年8月加入中国共产党。2019年6月任现职。

刘国斌,石门乡党委副书记,拟任正科级领导职务。1978年6月生,山西闻喜人,研究生学历,2008年8月参加工作,2000年10月加入中国共产党。曾任阳隅乡副乡长,东镇副镇长,2018年11月任现职。

李永刚,县纪委常委、监委委员,拟任县直单位正科级领导职务。1979年1月生,山西闻喜人,大学学历,1997年12月参加工作,2002年9月加入中国共产党。曾任县纪委监察局监察综合室主任,县纪委监察局派出纪检监察二室主任,县纪委常委,2017年2月任现职。

王晓彬,县委巡察组正科级巡察专员,拟任县直单位正科级领导职务。1977年5月生,山西闻喜人,大学学历,1996年12月参加工作,2003年9月加入中国共产党。曾任县纪委办公室主任,2019年7月任现职。

文小彬,女,阳隅乡党委副书记,拟任正科级领导职务。1975年10月生,山西闻喜人,大学学历,1995年12月参加工作,2000年5月加入中国共产党。曾任薛店镇副镇长,2018年11月任现职。

刘俊霞,女,郭家庄镇党委副书记,拟任正科级领导职务。1976年8月生,山西闻喜人,大学学历,2001年2月参加工作,1997年6月加入中国共产党。曾任河底镇组织委员,桐城镇副镇长,2018年11月任现职。

柴瑞,女,县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会副主任,拟任正科级领导职务。1982年10月生,山西闻喜人,大学学历,2003年10月参加工作,2007年8月加入中国共产党。曾任县人大常委会法律咨询室副主任,2015年9月任现职。

焦琳,女,县人大常委会财政经济工作委员会一级科员,拟任副科级领导职务。1987年6月生,山西闻喜人,大学学历,2010年7月参加工作,2008年6月加入中国共产党。2019年6月任现职。

孙晓敏,女,县委组织部目标责任考核中心办公室主任,拟任副科级领导职务。1986年3月生,山西闻喜人,大学学历,2007年8月参加工作,2008年6月加入中国共产党。2018年3月任现职。

景晖霞,女,县委宣传部副部长,拟任正科级领导职务。1981年8月生,山西闻喜人,大学学历,2000年5月参加工作,2005年7月加入中国共产党。曾任县广播电视发展中心副主任,电视台副台长、纪检组长,2017年9月任现职。

孔东旭,县委组织部办公室主任,拟任副科级领导职务。1989年1月生,山西闻喜人,大学学历,2010年9月参加工作,2014年12月加入中国共产党。2020年1月任现职。

马国瑞,县委组织部干部任免股股长,拟任副科级领导职务。1983年12月生,山西新绛县人,大学学历,2009年9月参加工作,2011年12月加入中国共产党。2020年1月任现职。

吴江,县委政法委执法检查室主任,拟任副科级领导职务。1979年9月生,山西临猗人,大学学历,1997年8月参加工作,2005年7月加入中国共产党。2008年10月任现职。

柴建国,县委机构编制委员会办公室机关事业股股长,拟任副科级领导职务。1986年6月生,山西闻喜人,大学学历,2007年8月参加工作,2008年11月加入中国共产党。2016年2月任现职。

樊淑璟,女,县文联四级主任科员,拟任副科级领导职务。1980年6月生,山西闻喜人,大学学历,2001年9月参加工作,2004年5月加入中国共产党。2015年12月任现职。

支瑞,县审计局企业股股长,拟任副科级领导职务。1981年2月生,山西闻喜人,大学学历,2001年11月参加工作,2008年8月加入中国共产党。2018年11月任现职。

孙耀,神柏乡经济发展办公室副主任,拟任副科级领导职务。1982年7月生,山西闻喜人,大学学历,2008年9月参加工作,2010年8月加入中国共产党。2016年10月任现职。

康笃臣,县人社局公共就业和人才交流服务中心副主任,拟任正科级领导职务。1972年7月生,山西闻喜人,大学学历,1993年12月参加工作,1999年12月加入中国共产党。2017年9月任现职。

王轩,县住建局安监站站长,拟任副科级领导职务。1984年8月生,山西闻喜人,大学学历,2006年2月参加工作,2011年11月加入中国共产党。2012年6月任现职。

杨志泉,农业系统机关党委办公室主任,拟任副科级领导职务。1980年2月生,山西闻喜人,大学学历,2001年6月参加工作,2004年11月加入中国共产党。2009年12月任现职。

韩亚荣,县卫健局桐城卫生监督站站长,拟任副科级领导职务。1981年6月生,山西闻喜人,大学学历,2005年12月参加工作,2004年8月加入中国共产党。2016年3月任现职。

武月平,女,县融媒体中心城市网络股副股长,拟任副科级领导职务。1978年7月生,山西闻喜人,大学学历,2001年2月参加工作,2005年9月加入中国共产党。2011年12月任现职。

文兴俊,县扶贫办办公室副主任,拟任副科级领导职务。1974年2月生,山西闻喜人,大学学历,1994年12月参加工作,2002年7月加入中国共产党。2015年11月任现职。

张哲,县委组织部电教中心办公室主任,拟任副科级领导职务。1981年7月生,山西闻喜人,大学学历,2005年11月参加工作,2011年5月加入中国共产党。2020年1月任现职。

张璞,县教科局招生考试服务中心主任,拟任县直单位正科级领导职务。1983年1月生,山西闻喜人,大学学历,2001年9月参加工作,2010年3月加入中国共产党。曾任闻喜中学副校长,2018年9月任现职。

张言鹏,东镇中学纪检监察组组长,拟调任公务员单位任职。1982年8月生,山西垣曲人,大学学历,2008年11月参加工作,2009年6月加入中国共产党。2018年2月任现职。

张辉霞,女,县纪委监委信息中心主任,拟调任公务员单位任职。1980年8月出生,大学学历,山西闻喜人,2001年9月参加工作,2009年12月加入中国共产党。2015年12月任现职。

杨帅,县住建局城乡建设管理综合行政执法队队长,拟调任公务员单位任职。1977年7月生,山西闻喜人,大专学历,2000年10月参加工作,2005年10月加入中国共产党。2015年9月任现职。

芦贤骏,县财政局国际金融组织贷款项目发展中心主任,拟调任参公单位任职。1980年9月生,山西稷山人,大学学历,2004年8月参加工作,2006年6月加入中国共产党。曾任团县委副书记,县文体广电新闻出版局副局长,县档案局副局长,2019年3月任现职。 

王国喜,经济技术开发区投资促进部部长,拟调任公务员单位任职。1967年3月生,山西闻喜人,大专学历,1988年8月参加工作,1993年5月加入中国共产党。曾任县经贸局副局长,县经济和信息化局副局长,城西工业园区管委会主任,2018年11月任现职。

公示时间从7月1日至7月7日。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电等方式向县委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是,客观公正,并尽可能提供可查的具体线索。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式或工作单位,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

来信地址:中共闻喜县委组织部干部监督股(县委大楼310室),邮政编码:043800

电话:0359—7312380

电子邮箱:wxzzbgbjdk@163.com

举报网站:www.wx12380.gov.cn

 

                                      2020年6月30日


版权所有 © 中共闻喜县委组织部 版权所有     晋公网安备 14082302000003号     ICP备案: 晋ICP备15000144号-1
地址:山西省闻喜县东牌楼街15号  电话:00359-702027270  传真:00359-702027270   E-mail:sxwxzzbdjw @1 ff 6 66 3.c ffn om技术支持:小波软件
网站访问量统计: